• +55 (41) 3030-6567
  • secretaria@assembleiadedeuscic.com

Calendário

Calendário

Aqui você visitante e membro da Assembléia de Deus CIC, encontra todas as datas dos cultos e eventos da Nossa Igreja

< 2019 >
Fevereiro
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Janeiro
Janeiro
Janeiro
Janeiro
Janeiro
1
  • Culto de Ensino

    19:30 -21:30
    01/02/19

    No additional detail for this event.

2
  • Culto Departamento Infantil

    19:30 -21:30
    02/02/19

    No additional detail for this event.

3
  • ESCOLA BIBLICA DOMINICAL

    09:00 -10:30
    03/02/19

    *CLASSE ADULTO*
    *Lição 5* – Um Inimigo que Precisa Ser Resistido – Prof Valda Ferreira

    *CLASSE MINISTÉRIO JOVEM*
    *Lição 5* – Um Inimigo que Precisa Ser Resistido – PB. Carlos Eduardo Campese

    *CLASSE ADOLESCENTES*
    *Lição 5* – No Pecado, um Problema – Prof Jucilene Amorim

    *CLASSE PRIMÁRIOS*
    *Lição 5* – O Primeiro Pecado – Prof Gercina Rodrigues

    *CLASSE JD DE INFÂNCIA*
    *Lição 5* – Cante, o Amigo Nasceu – Prof Rita Pereira

    *CLASSE MATERNAL*
    *Lição 5* – A história de uma amiga – Prof Marileia

    *DISCIPULADO* https://assembleiadedeuscic.com/site/discipulado/

    *SECRETÁRIAS*
    Suelen/Michelle

  • Culto Evangelistico

    18:30 -20:30
    03/02/19

    No additional detail for this event.

4
5
6
  • Culto da Família

    19:30 -21:30
    06/02/19

    No additional detail for this event.

7
8
  • Culto de Ensino

    19:30 -21:30
    08/02/19

    No additional detail for this event.

9
  • Culto Departamento Umadc-CIC

    19:30 -21:30
    09/02/19

    No additional detail for this event.

10
  • ESCOLA BIBLICA DOMINICAL

    09:00 -10:30
    10/02/19

    *CLASSE ADULTO*
    *Lição 6* – Quem Domina a sua Mente – Ev. Cesar Soares dos Santos

    *CLASSE MINISTÉRIO JOVEM*
    *Lição 6* – Quem Domina a sua Mente – PB. Carlos Eduardo Campese

    *CLASSE ADOLESCENTES*
    *Lição 6* – Na Salvação, o Novo Nascimento – Prof Ester/Thaynara

    *CLASSE PRIMÁRIOS*
    *Lição 6* – A Primeira Briga – Prof Suellen Mizídio

    *CLASSE JD DE INFÂNCIA*
    *Lição 6* – Presentes para o Amigo – Prof Bruna Gonçalves

    *CLASSE MATERNAL*
    *Lição 6* – A história de uma mamãe – Prof Claudia

    *DISCIPULADO* https://assembleiadedeuscic.com/site/discipulado/

    *SECRETÁRIAS*
    Marli/Rita

  • Culto de Missões

    18:30 -20:30
    10/02/19

    No additional detail for this event.

11
  • Semana de Oração

    20:00 -21:00
    11/02/19

    No additional detail for this event.

12
  • Semana de Oração

    20:00 -21:00
    12/02/19

    No additional detail for this event.

13
  • Semana de Oração

    20:00 -21:00
    13/02/19

    No additional detail for this event.

14
  • Semana de Oração

    20:00 -21:00
    14/02/19

    No additional detail for this event.

15
  • Semana de Oração

    20:00 -21:00
    15/02/19

    No additional detail for this event.

16
  • Santa Ceia

    19:30 -21:30
    16/02/19

    No additional detail for this event.

17
  • ESCOLA BIBLICA DOMINICAL

    09:00 -10:30
    17/02/19

    *CLASSE ADULTO*
    *Lição 7* – Tentação – A Batalha por nossas Escolhas e Atitudes – Cp. Eron Paluski

    *CLASSE MINISTÉRIO JOVEM*
    *Lição 7* – Tentação – A Batalha por nossas Escolhas e Atitudes – PB. Carlos Eduardo Campese

    *CLASSE ADOLESCENTES*
    *Lição 7* – No Batismo no Espírito Santo – Prof Valda Ferreira

    *CLASSE PRIMÁRIOS*
    *Lição 7* – A Primeira Chuva – Prof Thamara

    *CLASSE JD DE INFÂNCIA*
    *Lição 7* – Simeão e Ana Conhecem o Amigo – Prof Tânia Mara

    *CLASSE MATERNAL*
    *Lição 7* – A história de um menino e um gigante – Prof Adelaide Duarte

    *DISCIPULADO* https://assembleiadedeuscic.com/site/discipulado/

    *SECRETÁRIAS*
    Andrea/Fátima

  • Culto Evangelistico

    18:30 -20:30
    17/02/19

    No additional detail for this event.

18
19
20
  • Culto da Família

    19:30 -21:30
    20/02/19

    No additional detail for this event.

21
22
  • Culto de Ensino

    19:30 -21:30
    22/02/19

    No additional detail for this event.

23
  • Culto Departamento de Ensino

    19:30 -21:30
    23/02/19

    No additional detail for this event.

24
  • ESCOLA BIBLICA DOMINICAL

    09:00 -10:30
    24/02/19

    *CLASSE ADULTO*
    *Lição 8* – Nossa Luta não É contra Carne e Sangue – Pr. Amilton Marcondes

    *CLASSE MINISTÉRIO JOVEM*
    *Lição 8* – Nossa Luta não É contra Carne e Sangue – PB. Carlos Eduardo Campese

    *CLASSE ADOLESCENTES*
    *Lição 8* – Na Atualidade dos Dons Espirituais – Prof Jucilene Amorim

    *CLASSE PRIMÁRIOS*
    *Lição 8* – As Primeiras Línguas – Prof Miriam Franco

    *CLASSE JD DE INFÂNCIA*
    *Lição 8* – O Amigo Visita o Templo – Prof Rita Pereira

    *CLASSE MATERNAL*
    *Lição 8* – A história de dois amigos – Prof Elizama

    *DISCIPULADO* https://assembleiadedeuscic.com/site/discipulado/

    *SECRETÁRIAS*
    Suelen/Michelle

  • Culto Evangelistico

    18:30 -20:30
    24/02/19

    No additional detail for this event.

25
26
27
  • Culto do Circulo de Oração

    19:30 -21:30
    27/02/19

    No additional detail for this event.

28
Março
Março

 

O irmão também pode conferir o Calendário em formato de IMAGEM ou PDF.

Janeiro

IMAGEM | PDF

Fevereiro

IMAGEM | PDF

Março

IMAGEM | PDF

Abril

IMAGEM | PDF

Maio

IMAGEM | PDF

Junho

IMAGEM | PDF

Julho

IMAGEM | PDF

Agosto

IMAGEM | PDF

Setembro

IMAGEM | PDF

Outubro

IMAGEM | PDF

Novembro

IMAGEM | PDF

Dezembro

IMAGEM | PDF